ANNÉE 2020
Semestre 1
24 et 25 mars : Ludwigshafen, Allemagne

ANNÉE 2018
Semestre 1
22 février : Coutances, Théâtre Municipal,
07 avril : Grande Synthe, Palais du Littoral,
25 avril : Romans sur Isère, Théâtre Les Cordeliers, Festival Danse au Fil d’Avril,
03 mai : Marseille, Le Merlan, Scène Nationale,

ANNÉE 2017
7 janvier : Calais, Le Channel, Scène Nationale,
10 janvier : Périgueux, L’Odyssée, Scène Conventionnée,
13 et 14 janvier : Grasse, Théâtre de Grasse,
17 et 18 janvier : Sète, Théâtre Molière, Scène Nationale,
20 et 21 janvier : Alès, Le Cratère, Scène Nationale,
27 janvier : Narbonne, Le Théâtre, Scène Nationale,
14 février : Martigues, Théâtre des Salins, Scène Nationale,
17, 18 février : Orléans, Le Théâtre, Scène Nationale,
19 mars : Allemagne, Bremen, Festival Tanz Bremen,
4 avril : Suisse, Meyrin, Théâtre Forum,
10 et 11 avril : Chalon-sur-Saône, Espace des Arts, Scène Nationale,
15 avril : Allemagne, Hanovre, Hannover State Theater,
25 et 26 avril : Maubeuge, Le Manège, Scène Nationale,
29 avril : St Louis, La Coupole,
3 mai : Le Perreux, Centre des Bords de Marne,
13 mai : Rambouillet, La Lanterne,
31 mai : Tarbes, Le Parvis, Scène Nationale
16 août : Pays-Bas, Amsterdam, Summer Dance Forever Festival,
16 et 17 septembre : Allemagne, Dusseldorf Festival!,
19 et 20 octobre : Cébazat, Le Sémaphore,

ANNÉE 2016
Semestre 2

Septembre 2016
7 septembre : Rovereto, Italie, Festival Oriente Occidente,
13 septembre : Biarritz, Festival Le Temps d’Aimer la Danse,
25 septembre : Vitry-sur-Seine, Théâtre Jean Vilar,
31 septembre et 1er octobre : New York, New York City Center, Festival Fall For Dance

Octobre 2016
12 octobre : Le Havre, Le Volcan, Scène Nationale,
14 octobre : Argentan, Le Quai des Arts, Festival Jazz Orne Danse,
18 octobre : Noisy-le-Sec, Théâtre des Bergeries,

Novembre 2016
– 24, 25, 26 novembre : Créteil, MAC, Festival Kalypso

Décembre 2016
10 décembre : Annemasse, Château Rouge
13 au 16 décembre : Chambéry, Espace Malraux, Scène Nationale…

Semestre 1

Janvier 2016
– 9 janvier, Saint-Michel-sur-Orge, Espace Marcel Carné
– 15 et 16 janvier, Angoulême, Le Théâtre – Scène Nationale
– du 19 au 22 janvier, Bordeaux, Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine
– 26 janvier, Epinal, Thaon-les-Vosges, Théâtre de la Rotonde, Scènes Vosges
– 30 janvier, Rouen, Opéra de Rouen Normandie, Théâtre des Arts

Février 2016
– 2 février, Sochaux, MA Scène Nationale – Pays de Montbeliard
– 4 février, Suisse, Fribourg, Théâtre Equilibre et Nuithonies

Mars 2016
– 11 mars, Thonon-Les-Bains, Maison des Arts – Scène Conventionnée
– 18 mars, Les Ulis, Espace Culturel Boris Vian – Scène Conventionnée

Avril 2016
– 1er avril, Vannes, Théâtre Anne de Bretagne
– 22 avril, Dreux, L’Atelier à Spectacles à Vernouillet – Scène Conventionnée
– 26 avril, Beauvais, Théâtre en Beauvaisis – Scène Nationale

Mai 2016
– 17 et 18 mai, Annecy, Bonlieu – Scène Nationale
– 24 et 25 mai, Echirolles, La Rampe – Scène Conventionnée

Juin 2016
– 3 juin, Metz, Festival Metz en Scène à L’Arsenal

ANNÉE 2015

Avril 2015
– 21 et 22 avril au CNCDC de Châteauvallon

Septembre 2015
– 24 septembre, Limoges, Festival des Francophonies, Opéra-Théâtre

Octobre 2015
– 1er et 2 octobre, Douai, L’Hippodrome
– 6 octobre, Saint Herblain, L’Onyx/La Carrière

Novembre 2015
– 2 et 3 novembre, Amiens, Maison de la Culture
– 24 et 25 novembre, Montpellier, Le Corum

Décembre 2015
– 12 décembre, Bezons, Théâtre Paul Eluard
– du 16 au 19 décembre, Paris, Théâtre National de Chaillot

ANNÉE 2014

Septembre 2014
création les 12, 13, 15, 16 et 17 septembre au Toboggan centre culturel de Décines
dans le cadre de la Biennale de la danse de Lyon 2014

Octobre 2014
– 11 octobre à Sainte-Maxime, le Carré Léon Gaumont

Novembre 2014
– 6, 7, 8 et 9 novembre à Sceaux, Les Gémeaux, Scène Nationale

Décembre 2014
– création française : du 17 au 20 décembre à La Coursive, Scène Nationale de La Rochelle