ANNÉE 2017

Novembre 2017

– 29 et 30 novembre: Suisse, Neuchâtel, Théâtre du Passage 

 

Janvier 2017
– 31 janvier : Forbach, Le Carreau, Scène Nationale

Février 2017
– 7 février : Cebazat, Le Sémaphore
– 22 février : Meaux, Théâtre Luxembourg
– 24 février : Rueil Malmaison, Théâtre André Malraux

Mars 2017
– 4 mars : Fréjus, Theatre Le Forum
– 15 et 16 mars : Châtenay-Malabry, Théâtre Firmin Gémier
– 21 mars : Mulhouse, La Filature, Scène Nationale
– 25 mars : Corbeil-Essonnes, Le Théâtre
– 28 mars : Neuilly-sur-Seine, Théâtre des Sablons
– 30 mars : Boulogne-Billancourt, Carré Belle-Feuille

Avril 2017
– 6 avril : Italie, Reggio Emilia, Teatro Ariosto
– 8 avril : Italie, Cremona, Theatro Ponchelli
– 19 et 20 avril: Sénart, Le Théâtre, Scène Nationale

Mai 2017
– 5 mai : Oloron Ste Marie, Espace Jéliote
– 10 mai : Mérignac, Le Pin Galant
– 25, 26 et 27 mai : Finlande, Helsinki, Théâtre National 

 

ANNÉE 2016

Janvier 2016
– 5 janvier, Val-de-Reuil, Théâtre de L’Arsenal

Février 2016
– 7 février, Noisy Le Grand, Espace Michel Simon
– du 24 au 26 février, Nantes, Le Grand T, Théâtre de Loire-Atlantique

Mars 2016
– 3 mars, Suisse, Meyrin, Forum de Meyrin
– 24 mars, Cusset, Le Théâtre,Scène Conventionnée

Avril 2016
– 29 avril, Creil, La Faïencerie – Théâtre, Scène Nationale en préfiguration

Mai 2016
– 13 et 14 mai, Saint-Brieuc, Festival Art Rock

Juillet 2016
– 5 juillet : Allemagne, Fürstenfeldbruck, Theater Fürstenfeld, Festival Dance First
– 8 juillet : Italie, Ancône, Teatro Delle Muse, Festival Inteatro

Octobre 2016
– 6 octobre : Minsk, Biélorussie, International Théâtre Forum TEART
– 20 octobre : Caluire et Cuire, Le Radiant, Festival Karavel
– 23 octobre : République tchèque, Zlin, Festival Tanec Valmez

Novembre 2016
– 15 novembre : Blanc-Mesnil, Théâtre 9

– 17, 18 et 19 novembre : Bruxelles, Belgique, Théâtre Wolubilis
– 30 novembre : Flers, Le Forum, Scène Nationale 61

 

ANNÉE 2015

Janvier 2015
– 13 janvier, Champigny-sur-Marne, Théâtre Gérard Philippe
– 15, 16 janvier, Saint-Ouen, Espace 1789
– 20 janvier, St-Etienne-du Rouvray, Le Rive Gauche
– 23 janvier, Nevers, Maison de la Culture de Nevers et de la Nièvre
– 30, 31 janvier, Lorient, Le Grand Théâtre, Centre Dramatique National

Février 2015
– 10 février, Sartrouville, Le Théâtre, Centre Dramatique National
– 19 février, Cholet, Théâtre St-Louis
– 26 février, Montluçon, Centre Athanor palais des congrés

Mars 2015
– 6 mars, Suisse, Vevey, Le Théâtre
– 8 mars, Suisse, Fribourg, Théâtre Equilibre
– 12 mars, Andrézieux-Bouthéon, Théâtre du Parc
– 14 mars, Bron, Espace Albert Camus, Scène régionale Rhône-Alpes
– 17, 18 mars, Echirolles, La Rampe, Scène Conventionnée, Scène Rhône-Alpes
– 24, 25 mars, Villefontaine, Théâtre du Vellein, Scène Régionale
– 27, 28 mars, Chalon-sur-Saône, Espace des arts, Scène Nationale
– 31 mars, 1er avril, Villefranche-sur-Saône, Le Théâtre

Avril 2015
– 3 avril, Annemasse, Château Rouge, Centre Culturel, Scène Rhône-Alpes
– 7 avril, Dôle, La Commanderie, Les Scènes du Jura, Scène Nationale
– 16, 17 et 18 avril, Marseille, Le Merlan, Scène Nationale
– 24 et 25 avril, Pays-Bas, La Haye, Lucent Danstheater

Mai 2015
– 5 mai, Tarbes, Le Parvis, Scène Nationale Midi-Pyrénées
– 12, 13 mai, Théâtre de Grasse
– 16 et 17 mai : Chine, Hong Kong Cultural Center, dans le cadre du French May
– 23 mai : Chine, Pékin Pla Théâtre dans le cadre du Festival Meet in Beijing
– 26 mai : Chine Shangai Daning Theatre
– 29 et 30 mai : Chine, Guanzhou, Guanzhou Opera House

Juin 2015
– 5 et 6 juin, Chine, Tapei, Sun Yat Sen Memorial Hall

Juillet 2015
– 24 juillet : Vaison-La-Romaine, Festival Vaison Danses

Septembre 2015
– 12 et 13 septembre, Tournefeuille, L’escale

Octobre 2015
– 10 octobre : Calais, Le Channel
– 15 octobre : Sandnes, Norvège
– 18 octobre : Oslo, Norvège

Novembre 2015
– 6 novembre : Saint-Priest, Centre Culturel Théo Argence
– 27 novembre : Château Arnoux

Décembre 2015
– du 23 au 30 décembre : Paris, Théâtre National de Chaillot

 

ANNÉE 2014

Janvier 2014
– 7 janvier, Chartres, Théâtre de Chartres
– 11 et 12 janvier, Angoulême, Scène Nationale
– 14 janvier, Saintes, Le Gallia
– du 17 au 21 janvier, Suresnes, Festival Suresnes Cité Danse
– 24 et 25 janvier, Alès, Scène Nationale
– 28 janvier, Narbonne, Scène Nationale
– 30 janvier, Saint-Maximin-La-Sainte-Baume

Février 2014
– 4 février, Sochaux, MA Scène Nationale
– 7 février, Saint-Nazaire, Le Théâtre Scène Nationale
– 12, 13 et 14 février, Besançon, Scène Nationale
– 25 et 26 février, Montpellier, Opéra Comédie

Mars 2014
– 4 mars 2014, Cavaillon, Scène Nationale
– 11 mars, Elancourt, Le Prisme
– 15 mars, Sainte-Maxime, Le Carré
– 26 et 27 mars, Angers, CNDC / Le Quai
– 29 mars, La Rochelle, La Coursive, Scène Nationale

Avril 2014
– 11 avril, Noyon, Théâtre du Chevalet
– 16 et 17 avril, Limoges, Centre Culturel Jean Moulin
– 29 et 30 avril, Sceaux, Les Gémeaux, Scène Nationale

Mai 2014
– 13 mai, Albi, Scène Nationale
– 15 mai, Rodez, La Baleine
– 17 mai, Florac, Mende Scènes Croisées
– 21 et 22 mai, Brest, Scène Nationale
– 27 mai, Aubusson, Scène Nationale

Septembre 2014
– 26 et 27  septembre, Düsseldorf Festival, Allemagne

Octobre 2014
– 3 octobre, Les Ulis, Espace culturel Boris Vian
– 10 octobre, Brétigny-sur-Orge, Théâtre Brétigny, Scène Conventionnée
– 13, 14 octobre : Blagnac, Odyssud, Centre culturel
– 17, 18 octobre : Nanterre, Maison de la Musique
– 21 : Clermont-Ferrand, Festival Trans’Urbaines
– 25 octobre : Laval, le Théâtre Scène Conventionnée

Novembre 2014
– 4 novembre : Voiron, Le Grand Angle Scène Rhône-Alpes
– 20, 21, 22 novembre : Cergy-Pontoise, L’Apostrophe, Théâtre des Louvrais, Scène Nationale
– 28 novembre : Roubaix, Le Colisée

 

ANNÉE 2013

Janvier 2013
– Création les 8, 9 et 10 janvier 2013,La Coursive, Scène Nationale de La Rochelle Avril 2013

– 18 avril 2013, Beyrouth, Festival Bipod

Mai 2013
– 11 mai 2013, Amman, Festival Zakharef In Motion

Septembre 2013
– 17-18 septembre, Vannes, Théâtre Anne de Bretagne

– 20 septembre, Arcachon, Festival Cadences
– du 24 au 28 septembre, Lyon, Maison de la Danse

Octobre 2013
– 1 octobre, Amiens, Maison de la Culture

– 8 octobre, Albertville, Le Dôme-Théâtre
– 11 octobre, Joué-lès-Tours, Espace André Malraux
– 15 et 16 octobre, Niort, Moulin du Roc – Scène Nationale
– 22 et 23 septembre, Poitiers, TAP, Scène Nationale

Novembre 2013
– 5 novembre, Istres, Théâtre de l’Olivier

– 8 novembre, Draguignan, Théâtres en Dracénie
– 13 et 14 novembre, Annecy, Bonlieu – Scène Nationale
– 17 novembre, Choisy-Le-Roi, Théâtre Paul Eluard
– 21 novembre, Villejuif, Théâtre Romain Rolland
– 23 novembre, Pontault-Combault, Les Passerelles
– 26 novembre, Douai, L’Hippodrome,Scène Nationale
– 28 novembre, Meudon, Centre d’Art et de Culture de Meudon
– 30 novembre, Arques, Centre Culturel Balavoine

Décembre 2013
– 26 novembre, Douai, L’Hippodrome,Scène Nationale
–  3 et 4 décembre, Beauvais, Théâtre du Beauvaisis, Scène Nationale de l’Oise
– 13 et 14 décembre, Châteauvallon, CNCDC