ANNÉE 2018

– 03 mai : Marseille, Le Merlan, Scène Nationale

– 25 avril : Romans sur Isère, Théâtre Les Cordeliers, Festival Danse au Fil d’Avril

– 07 avril : Grande Synthe, Palais du Littoral

– 22 février : Coutances, Théâtre Municipal

ANNÉE 2017

– 7 janvier : Calais, Le Channel, Scène Nationale
– 10 janvier : Périgueux, L’Odyssée, Scène Conventionnée
– 13 et 14 janvier : Grasse, Théâtre de Grasse
– 17 et 18 janvier : Sète, Théâtre Molière, Scène Nationale
– 20 et 21 janvier : Alès, Le Cratère, Scène Nationale
– 27 janvier : Narbonne, Le Théâtre, Scène Nationale

– 14 février : Martigues, Théâtre des Salins, Scène Nationale
– 17, 18 février : Orléans, Le Théâtre, Scène Nationale

– 19 mars : Allemagne, Bremen, Festival Tanz Bremen

– 4 avril : Suisse, Meyrin, Théâtre Forum
– 10 et 11 avril : Chalon-sur-Saône, Espace des Arts, Scène Nationale
– 15 avril : Allemagne, Hanovre, Hannover State Theater
– 25 et 26 avril : Maubeuge, Le Manège, Scène Nationale
– 29 avril : St Louis, La Coupole

– 3 mai : Le Perreux, Centre des Bords de Marne
– 13 mai : Rambouillet, La Lanterne
– 31 mai : Tarbes, Le Parvis, Scène Nationale 

– 16 et 17 septembre : Allemagne, Dusseldorf Festival!

– 19 et 20 octobre : Cébazat, Le Sémaphore 

 

ANNÉE 2016

– 9 janvier, Saint-Michel-sur-Orge, Espace Marcel Carné
– 15 et 16 janvier, Angoulême, Le Théâtre – Scène Nationale
– du 19 au 22 janvier, Bordeaux, Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine
– 26 janvier, Epinal, Thaon-les-Vosges, Théâtre de la Rotonde, Scènes Vosges
– 30 janvier, Rouen, Opéra de Rouen Normandie, Théâtre des Arts

– 2 février, Sochaux, MA Scène Nationale – Pays de Montbeliard
– 4 février, Suisse, Fribourg, Théâtre Equilibre et Nuithonies

– 11 mars, Thonon-Les-Bains, Maison des Arts – Scène Conventionnée
– 18 mars, Les Ulis, Espace Culturel Boris Vian – Scène Conventionnée

– 1er avril, Vannes, Théâtre Anne de Bretagne
– 22 avril, Dreux, L’Atelier à Spectacles à Vernouillet – Scène Conventionnée
– 26 avril, Beauvais, Théâtre en Beauvaisis – Scène Nationale

– 17 et 18 mai, Annecy, Bonlieu – Scène Nationale
– 24 et 25 mai, Echirolles, La Rampe – Scène Conventionnée

– 3 juin, Metz, Festival Metz en Scène à L’Arsenal

– 7 septembre : Rovereto, Italie, Festival Oriente Occidente
– 13 septembre : Biarritz, Festival Le Temps d’Aimer la Danse
– 25 septembre : Vitry-sur-Seine, Théâtre Jean Vilar
– 31 septembre et 1er octobre : New York, New York City Center, Festival Fall For Dance

– 12 octobre : Le Havre, Le Volcan, Scène Nationale
– 14 octobre : Argentan, Le Quai des Arts, Festival Jazz Orne Danse
– 18 octobre : Noisy-le-Sec, Théâtre des Bergeries

– 24, 25, 26 novembre : Créteil, MAC, Festival Kalypso

– 10 décembre : Annemasse, Château Rouge
– 13 au 16 décembre : Chambéry, Espace Malraux, Scène Nationale

 

ANNÉE 2015

– 21 et 22 avril au CNCDC de Châteauvallon

– 24 septembre, Limoges, Festival des Francophonies, Opéra-Théâtre

– 1er et 2 octobre, Douai, L’Hippodrome
– 6 octobre, Saint Herblain, L’Onyx/La Carrière

–  2 et 3 novembre, Amiens, Maison de la Culture
– 24 et 25 novembre, Montpellier, Le Corum

– 12 décembre, Bezons, Théâtre Paul Eluard
– du 16 au 19 décembre, Paris, Théâtre National de Chaillot

 

ANNÉE 2014

– du 17 au 20 décembre à La Coursive, Scène Nationale de La Rochelle 

–  du 6 au 9 novembre à Sceaux, Les Gémeaux, Scène Nationale

– 11 octobre à Sainte-Maxime, le Carré Léon Gaumont

– création les 12, 13, 15, 16 et 17 septembre, Décines,Toboggan/Biennale de la danse de Lyon