Danser Casa
diaphane | |
1 janvier 2023 |
ANNEE 2018
28 juin, Turin Danse Festival
Sam. 23, dim. 24 & lun. 25 juin à 22h Théâtre de l’Agora
21 et 22 septembre – Festival de danse, Düsseldorf, Allemagne
11 et 12 octobre – Le Tandem, Scène Nationale, Douai, France
19 octobre – Le Tobbogan, Festival Karavel, Décines
14 décembre, Théâtre de la Maison du Peuple, Millau
16 décembre – Théâtre La Baleine, Rodez, France 1
8 décembre – Le Sémaphore, Cebazat, France 2019 13 janvier – Théâtre de la Fleuriaye, Carquefou,
ANNEE 2019
13 janvier, Carquefou
15 et 16 janvier – Théâtre le Rive Gauche, St Etienne du Rouvray, France
22 janvier – Quai des Arts, Argentan, France
25 janvier – L’Arsenal, Val-de-Reuil, France
1er au 3 février – Festival Suresnes cités danse, Suresnes, France
6 et 7 février – Le Fanal – Scène Nationale, St Nazaire, France
9 février – L’heure Bleue, St Martin D’hères, France
12 février – Salle Jacques Brel, Pantin, France
14 et 15 février – Théâtre Romain Rolland, Villejuif
17 février – Théâtre Paul Eluard, Choisy le Roi, France
19 février – Centre culturel, Fontenay sous Bois, France
21 et 22 février – Espace 1789, Saint Ouen, France
5 mars – Théâtre d’Auxerre, Auxerre, France
7 mars – Centre culturel, Cesson Sévigné, France
8 mars – Théâtre de Chartres, Chartres, France
12 mars – La Ferme du Buisson, Marne la Vallée, France
14 et 15 mars – Espace le Pin Galant, Mérignac, France
19 mars – Théâtre la Colonne, Miramas, France
21 et 22 mars – L’ Autre Scène, Vedène, France
26 mars – Centre culturel, Vitrolles, France
29 mars – Espace Lino Ventura, Garges les Gonesses, France
2 et 3 avril – Bonlieu – Scène Nationale, Annecy, France
12 et 13 avril – Scène Nationale, St Quentin en Yvelines, France
16 avril – Théâtre, Corbeil Essonnes, France
2 mai – Maison de la Culture, Amiens, France
4 mai – La Faiencerie, Creil, France
7 mai – L’Arsenal, Metz, France
15 et 16 mai – Centre Simone Signoret, Villefontaine, France
19 au 22 juin – Grande Halle de la Villette, Paris, France
27 ocotbre – Bayer Erholungshaus, Leverküsen – Allemagne
2 au 4 octobre – Théâtre de Cornouaille, Quimper
11,12 octobre Le Carré Léon Gaumont, Sainte-Maxime
18 octobre Salle du Lignon, Vernier – Suisse
Mardi 5 novembre Vendredi 8,9 novembre 2019La Coursive, La Rochelle
11 nov narbonne
Samedi 15 au 20 novembre 2019Maison des Arts et de la Culture, Créteil
Théâtre Brétigny, Brétigny sur Orge
29 novembre Espace Marcel Carmé, Saint-Michel sur Orge
Samedi 30 novembre 2019Espace Philippe Auguste, Vernon
Mardi 3 décembre 2019Espace MAGH, Bruxelles – Belgique
Jeudi 5,6,7,8 décembre 2019Les Gémeaux, Sceaux
11 décembre 2019Le Théâtre des bergeries, Noisy-le-sec
13 décembre 2019Théâtre et cinémas de Saint-Maur, Saint-Maur-des-Fossés
16,17 décembre 2019Scènes Vosges, Épinal
ANNEE 2020
Vendredi 10,11 janvier 2020 Forum Am Chlosspark, Ludwigsburg – Allemagne
Samedi 18,19 janvier 2020T.D.G, Grasse
Mardi 21 janvier 2020Le Centre des bords de Marne, Le Perreux-sur-Marne
Jeudi 23 janvier 2020Théâtre Paul Eluard, Bezons
24 janvier 2020Centre Culturel, Chevilly Larue
31 janvier 2020L’Octogone, Pully – Suisse
4 février Espace Sarah Bernhardt, Goussainville
26,27,28,29 février Amphithéatre Opéra Bastille, Paris
5 mars namurCentre d’Art et Culture, Meudon
6 mars Espace 93, Clichy-sous-Bois
10 mars Théâtre National, Sarrebrück – Allemagne
1,2er avril Centre Culturel Aragon – Oyonnax
4 avril L’Atalante, Mitry-Mory
6,7 avril Théâtre le Beauvaisis, Beauvais
16 avril Théâtre Les Cordeliers, Romans-sur-Isère
18 avril Théâtre des Cordeliers, Annonay
Mardi 21 avril Théâtre Luxembourg, Meaux
14 mai Théâtre Montansier, Versailles
29 Septembre : Meaux
2/3 octobre : Ollioules
21 octobre : Davezieux
2021
4,5,6 ocotbre, calluire
ANNEE 2022
5-8 décembre, Namur
1 octobre Théâtre des Sources Le Scarron, Fontenay aux Roses
5,6 octobre, Espace Albert Camus, Bron
ANNEE 2021
4 novembre 2021, Trans’Urbaines Clermont Ferrand
1er décembre, Théâtre de Cusset, Cusset
5,6,8 décembre 2021
3 Décembre, Palais des Beaux-Arts, Charleroi (Belgique)